Posted 27 июня 2022,, 11:24

Published 27 июня 2022,, 11:24

Modified 11 сентября 2022,, 16:22

Updated 11 сентября 2022,, 16:22

«20 главных событий России за 20 лет»: каким стал Сочи после Олимпиады

27 июня 2022, 11:24
Холдинг 1MI совместно с автономной некоммерческой организацией «Институт развития интернета» представляет проект «20 главных событий России за 20 лет».

Олимпиада в Сочи стала одним из наиболее масштабных событий за последние два десятка лет.

Олимпийские игры дали толчок к развитию спорта в Российской Федерации. Первенство планеты привлекло внимание молодежи к спорту и физкультуре. Помимо этого, после Олимпиады в Сочи остались суперсовременные спортивные объекты. Речь идет о лыжно-биатлонном комплексе «Лаура», санной трассе и батутном комплексе «Русские горки». Данные объекты стали основой для подготовки отечественных атлетов и местом проведения международных состязаний.

На тренировочных ледовых аренах занимаются молодые спортсмены из учебного центра «Сириус», который был создан рядом с Олимпийским парком.

Сейчас на арене «Айсберг» проводят соревнования по фигурному катанию, керлингу и конькобежному спорту. «Адлер-Арена» стала центром тенниса и гимнастики. На большой ледовой арене играет хоккейный клуб «Сочи».

В 2018 году на стадионе «Фишт» проходили матчи чемпионата мира по футболу. Стадион превратился в домашнюю арену клуба «Сочи».

Каждый год на олимпийских объектах проводится порядка 500 разных спортивных, развлекательных, научных и прочих событий.

После Олимпийских игр в городе Сочи появилась новая инфраструктура и увеличился туристический поток. Мегаполис взял курс на уход от сезонности. Зима когда-то считалась мертвым временем. В приморском городе в этот период жизнь замирала. Сейчас же зимой в Сочи многолюдно и интересно, как и летом. Способствует этому загрузка олимпийских объектов разными мероприятиями. В межсезонье Сочи принимает гостей на знаковые мероприятия: «Формула-1», «Новая волна», «Кинотавр» и др.

"