Posted 27 июня 2022,, 15:42

Published 27 июня 2022,, 15:42

Modified 11 сентября 2022,, 16:22

Updated 11 сентября 2022,, 16:22

Чиновникам Ростовской области поднимут зарплаты, а ВСУ врут о захвате Ростова

27 июня 2022, 15:42
В Ростовской области госслужащим планируют увеличить зарплаты, военнопленный рассказал о фейковом захвате Ростова, а в Новочеркасске в аварии пострадали пять пассажиров и водитель отечественного автомобиля.

Новое повышение

В правительстве Ростовской области сообщили о грядущем повышении заработной платы сотрудникам госучреждений, которое запланировано на осень 2022 года. Пока что это только документ, находящийся на стадии рассмотрения, однако вскоре его рассмотрят на заседании органов местной власти.

Увеличение окладов запланировано на октябрь, а процентная ставка составит 4%.

Однако эти новости совсем не устроили некоторых местных жителей, которые считают, что пропасть между зарплатами чиновников и обычных людей и без того велика.

«Запретить поднимать зарплаты на проценты — поднимайте на две тысячи рублей всем. Не увеличивайте социальное неравенство», — высказались местные жители.

Пьяный гонщик

В Госавтоинспекции Ростовской области объявили, что на днях шесть человек получили травмы из-за нетрезвого водителя, ставшего виновником ДТП.

Водитель ВАЗ-2110 с компанией друзей решил устроить ночную поездку по Новочеркасску в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проезда через перекресток водитель наехал на бордюр, а автомобиль потерял управление и въехал в забор.

Все шесть человек, находившиеся в салоне отечественного автомобиля, получили травмы. Среди них находилась и девушка-подросток в возрасте 14 лет.

Сейчас полиция пытается выяснить все причины и обстоятельства аварии.

Дезинформация

Украинские командиры для поддержания боевого духа солдат рассказывают о якобы захвате Ростова-на-Дону и Белгорода.

Источником информации стал военнопленный, который не мог поверить, что Ростов не находится под контролем ВСУ.

"