Posted 27 июля 2020,, 13:26

Published 27 июля 2020,, 13:26

Modified 18 сентября 2022,, 10:37

Updated 18 сентября 2022,, 10:37

Велобеговая трасса в Суворовском прошла боевое крещение

27 июля 2020, 13:26
В минувшую субботу на обновленной трассе прошёл любительский Кубок Ростова по горному велосипеду в разделе кросс-кантри — ROSTOV MTB CUP.

Напомним, трасса построена застройщиком района, объединением ВКБ-Новостройки, в 2018 году, в текущем году ее модернизировали, сделав универсальной, подходящей и для бега с препятствиями, и для горного велосипеда. В начале месяца состоялись пробные заезды, и вот в субботу 25 июля, прошли настоящие соревнования.

Всего в соревнованиях в различных категориях и возрастных группах приняло участие порядка 100 человек со всего региона.

Вот как описал трассу Владимир Хижкин, победитель в категории «40+»: «собрались самые преданные, самые отчаянные любители маунтинбайка. Старт и толпа гонщиков помчалась в подъем очень непростой трассы, сплошная тырса, камни, сыпуха, нужно быть предельно внимательным, а тут еще „пампы“, „столы“, „стулья“ и т. д. и т. п. Трасса очень жесткая, но интересная, учит владеть байком»

Также победитель поблагодарил организаторов: «Огромная благодарность Илье Кругляк за организацию и проведение соревнований (поверьте, это очень непросто), Евгению Олейник, Василию Гвоздеву и Дмитрию Чернавину за создание и подготовку трассы. Все было очень здорово».

Можем только добавить, что такие соревнования это как раз тот случай, когда лучше один раз увидеть.

"