Posted 27 августа 2018,, 13:55

Published 27 августа 2018,, 13:55

Modified 17 сентября 2022,, 15:22

Updated 17 сентября 2022,, 15:22

Реорганизацию 28 общественных пространств проведут в Ростовской области

27 августа 2018, 13:55
В Ростовской области в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" реорганизуют 28 участков общественного назначения, проинформировало областное правительство.

"Объем финансирования программы в 2017 году составил 1,3 миллиарда рублей, в 2018-м на реконструкции потратят 1,7 миллиарда рублей", - сказано в сообщении.

Всего запланировали привести в порядок 99 объектов, основную часть из которых составят дворы многоквартирных домов. В прошлом году отремонтировали 111 дворов и семь участков общественного назначения.

В пятницу в Аксае открыли новый парк с уникальной скульптурной композицией "Кони". Входящий в программу проект обошелся в 26 миллионов рублей, жители города получили комфортное место для отдыха детей и взрослых площадью свыше четырех тысяч квадратных метров.

"Парк получился очень уютным, скульптуры лошадей, перебегающий поток воды, являются символом "Тихого Дона", и представить иную тематику на направлении к Старочеркасской попросту невозможно", - отметил губернатор области Василий Голубев.

Объект строила ООО "Дорстрой", на счету которой уже несколько законченных проектов в Аксае. Так, в прошлом году компания сдала в эксплуатацию городской парк культуры и отдыха, годом ранее бульвар Карла Либкнехта.

квер "Кони" — прорыв в благоустройстве, это, безусловно, наша маленькая победа. На этом месте всегда был пустырь. Было много пожеланий и идей, чем его занять: хотели жильём, собирались поставить заправку, но ни один из этих проектов не прижился. Парковый уголок получился и по наполнению, и по качеству исполнения очень достойным.", - подчеркнул управляющий компанией Сергей Рожков.

"