Posted 27 августа 2019,, 04:52

Published 27 августа 2019,, 04:52

Modified 17 сентября 2022,, 16:20

Updated 17 сентября 2022,, 16:20

В рамках благоустройства берега Темерника парк имени Октября присоединят к зоопарку

27 августа 2019, 04:52
Парковую территорию в районе ростовского зоопарка протяженностью 17 километров планируется в течение пяти лет, говорится в сообщении на сайте регионального правительства.

Парк вдоль реки Темерник будет создаваться в несколько этапов. на первом этапе планируется высадить зеленые насаждения на участке длиной 1,2 километра, соорудить мост через реку, обустроить пешеходные и велосипедные дорожки, построить места для отдыха и спорта.

из сообщений в СМИ известно, что благоустройство территории парка имени Октября, который расположен вдоль реки Темерник должен завершиться в 2020 году. Общая стоимость проекта составит почти 205 миллионов рублей. Протяжённость участка от моста на Шеболдаева и Вавилова до зоопарка

Ранее проект «Прибрежная зона вдоль реки Темерник» стал одним из победителей городского конкурса проектов благоустройства общественных территорий. Губернатор Ростовской области Василий Голубев пообещал, что комфортную зону для отдыха вдоль реки жители города получат в ближайшие пять лет.

До конца сентября глава региона потребовал актуализировать дорожную карту создания парка на весь период, определить конкретные задачи на каждый год с расчетами финансовых затрат со стороны федерального, областного и городского бюджетов, а также внебюджетных источников.

По словам губернатора, властям еще предстоит провести большую работу по пресечению незаконных сбросов в реку. При этом действующие зоны отдыха также требуют внимания властей.

Ранее сообщалось, что очистка Темерника на участке от Суворовского до Северного водохранилища может затормозиться из-за бесхозного гидротехнического сооружения (ГТС) на улице Комарова.

"