Posted 27 августа 2021,, 12:47

Published 27 августа 2021,, 12:47

Modified 18 сентября 2022,, 12:12

Updated 18 сентября 2022,, 12:12

Избирателям с ограниченными возможностями помогут на участках в Ростовской области

27 августа 2021, 12:47
В единый день голосования в Ростовской области избиратели с ограниченными физическими возможностями смогут рассчитывать на помощь волонтеров движения «Дорога на выборы», сообщили в региональном Избиркоме.

В Ростове-на-Дону состоялось обучение для руководителей волонтерских групп акции «Дорога на выборы». Во время проведения голосования представители движения будут оказывать помощь маломобильным группам населения принять участие в выборах непосредственно на избирательном участке.

Для этого волонтеры из городов и районов региона прошли обучение 27 августа, в ходе которого они узнали, как оказывать помощь избирателям с ограниченными возможностями, которые пожелали лично посетить избирательный участок.

По словам зампредседателя Избирательной комиссии Ростовской области Александра Энтина, многие выражают желание голосовать на участках, несмотря на то, что сейчас можно проголосовать дома и даже дистанционно. «Наша задача — оказать помощь маломобильным избирателям в этом вопросе и сделать участие в выборах максимально комфортным», — отметил.

В общей сложности осуществлять эту работу на участках для голосования будут порядка 500 волонтеров. В день голосования представители волонтерского движения будут сопровождать избирателя на участок для голосования. Среди них есть те, кто принимает участие в акции «Дорога на выборы» уже на протяжении нескольких лет. Им вручили благодарственные письма.

Воспользоваться услугами волонтеров можно, оставив заявку координатору по номеру 8 (951) 840 85 57.

"