Posted 27 сентября 2017,, 10:01

Published 27 сентября 2017,, 10:01

Modified 11 сентября 2022,, 09:17

Updated 11 сентября 2022,, 09:17

Плевать на всех. Как паркуются силовики в Ростове

27 сентября 2017, 10:01
Нарушения правил дорожного движения можно легко обнаружить в Ростове-на-Дону у судов, отделений полиции и прокуратуры, передают корреспонденты RostovGazeta.

Неделю назад многочисленные нарушения, которые касались припаркованных на тротуаре машин, были зафиксированы у здания Южной транспортной прокуратуры. Местный активист выложил в Сеть видео об этом. Также он снял ограждения, мешающие припарковаться транспорту. Сейчас, у здания Южной транспортной прокуратуры, которое расположено по адресу площадь Свободы, 2/1, машины припаркованы в специально установленных местах, на парковке, а также исчез шлагбаум, который ранее был установлен на углу здания.

Подобные нарушения удалось обнаружить у здания Ростовского областного суда, которое расположено на улице Социалистическая, 164/35, где владельцы машин выделили себе место на пешеходной части, а на парковке, где стоит знак для инвалидов, была припаркована машина без специального знака. Получить комментарий суда пока не удалось, пресс-служба не ответила на запрос агентства.

Аналогичную ситуацию можно наблюдать около здания ФКУ "Северо-Кавказское окружное управление материально-технического снабжения МВД России", расположенного на улице Красноармейской, 99, где автомобили припаркованы не на проезжей части, но на тротуаре.

Около многоквартирного дома, расположенного по адресу 28-линия, 13, в здании которого находится прокуратура Пролетарского района, автомобили паркуются под окнами на заасфальтированной пешеходной территории.

Кроме того, у судебного участка Советского района №1, находящегося на улице Содружества, 84, автомобили спокойно стоят на месте, предназначенном для пешеходов. Владельцы автомобилей не выделили жителям место, поэтому чтобы людям пройти, им нужно или проходить между ними или обходить.

Нарушения ПДД со стороны госслужащих встречаются часто. Так, в июле 2017 года машина ГИБДД в Ростовской области нарушила правила переезда ж/д путей без включенных специальных сигналов.

В соцсеть неоднократно попадали фото и видео припаркованных машин полиции в неположенном месте. В конце 2016 года в Ростове-на-Дону местный житель зафиксировал автомобиль полиции, который был припаркован на месте, предназначенном для инвалидов. Тогда сотрудники ДПС полка ГИБДД провели проверку и заявили, что действие таблички "инвалиды" распространяется только на одно парковочное место. Поэтому сотрудники полиции, по их мнению, правила не нарушили.

В марте 2017 года произошел аналогичный инцидент в Ростове, когда в социальных сетях появился снимок автомобиля ДПС, оставленного на месте для инвалидов, возле блокпоста по улице Соколова, 53. Тогда в отношении сотрудников ДПС проводилась проверка и виновных должны были призвать к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

В сентябре сотрудники полиции опять были замечены за правонарушением, которое касалось неправильной парковки. Неизвестный выложил фотографию в соцсеть, на которой запечатлен момент парковки сотрудниками полиции на месте для инвалидов возле гипермаркета "О'кей" в Ростове.

Часто ли вы становитесь свидетелями нарушений ПДД работниками госструктур?
"