Posted 27 сентября 2017,, 12:31

Published 27 сентября 2017,, 12:31

Modified 11 сентября 2022,, 08:38

Updated 11 сентября 2022,, 08:38

Водоканал не справляется с выбросами "Амилко" под Ростовом

27 сентября 2017, 12:31
Выбросы сельхозперерабатывающей компании ООО "Амилко" в миллеровский водоканал оказались столь велики, что пришлось выводить их из общего водооборота через отдельную систему очистки, рассказал начальник департамента федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ЮФО Алексей Пикалов.

"ООО «Амилко» приняты все возможные меры по снижению негативного воздействия на окружающую среду, а именно: прекращен сброс производственных вод в систему городской канализации, тем самым сокращена нагрузка на очистные сооружения водоканала в Миллерово", – сообщил он.

На фоне складывающихся тенденций по модернизации производства в части охраны окружающей среды ООО "Амилко", по словам спикера, занимался реконструкцией и усовершенствованием технологий в период с 2010 года по настоящее время.

"Водоотведение сточных вод теперь осуществляется только в отношении вод, предварительно очищенных на сооружениях биологическим способом", – добавил он.

Кроме того, вытяжки цехов предприятия оснащены пылеулавливающими установками, подытожил спикер.

ООО "Амилко" занимается переработкой зерна кукурузы и выпуском крахмалов, сахаристых продуктов, высокобелковых кормов. Ранее компания привлекалась к ответственности за нарушение санитарных норм.

"