Posted 27 сентября 2019,, 11:23

Published 27 сентября 2019,, 11:23

Modified 17 сентября 2022,, 16:25

Updated 17 сентября 2022,, 16:25

Где ростовчане могут полечить зубы на современном оборудовании

27 сентября 2019, 11:23
Лечение зубов стало высокотехнологичным процессом. Однако во многих клиниках продолжают использовать не самые современные технологии: делают снимки на старых рентген-аппаратах, отбеливают зубы с помощью ультрафиолетового излучения и так далее.

Корреспондент RostovGazeta познакомилась с современным оборудованием в клинике World Dent, чтобы рассказать о самых новых и безопасных методах лечения.

Диагностика перед лечением

В случае, когда первичного обследования достаточно, стоматологи проводят пациенту преоральную диагностику. Она позволяет выявить заметный и скрытый кариес, понять, каково состояние полости рта. Процедура проходит быстро и комфортно для пациента и врача. Результаты тут же выводятся на большой монитор, чтобы человек мог с ними познакомиться. В дальнейшем данные можно сохранить и передать другим специалистам.

Отдельно стоит сказать о мониторе - клиника оснащена интерактивным сенсорным оборудованием. Чаще всего его используют во время первичного приема, при необходимости - при корректировке лечения.На большом экране можно детально рассмотреть диагностические снимки, увидеть схему планируемого лечения и модель "новой улыбки".

Если врач решает, что преоральной диагностики недостаточно, то проводится ортопантомограмма - панорамный снимок зубов и всех тканей челюстей. Такой снимок показывает многие аспекты, которые важны для лечения, в том числе нарушение герметичности пломб и состояние корней зубов. Это позволяет максимально правильно составить план терапии и проконтролировать ее.

Диагностика по время лечения

Стоматологи клиники ведут фотопротокол всего процесса лечения, для этого они используют макросъемку. Специалисты документируют состояние полости рта “до” и “после” работ, а также промежуточные результаты. Снимки передают зубным техникам в лабораторию и используют при страховых случаях (в клинике есть гарантия на все лечение на один год).

Для точной диагностики в стоматологии также используют портативный рентген-аппарат - визиограф PROX корейского производства. Используя визиограф, стоматолог не может не долечить зубной канал, всю работу выполняют максимально точно. Плюсом аппарата является и повышенный комфорт - пациенту не нужно куда-то идти, тратить время на ожидание, диагностику проводят прямо в кресле. Кроме этого, оборудование обладает усиленной внутренней защитой, разработанной специально для снижения радиационной нагрузки на пациента и врача.

Лечение

Стоматология World Dent одна из немногих клиник, которая оснащена микроскопом (модель Carl ZEISS).Это дорогостоящее оборудование - микроскоп стоит больше миллиона рублей. Кроме этого, для такой работы у врача должно быть дополнительное образование. Вместе с тем это новое слово в стоматологии, которое позволяет работать в разы качественнее ортопедам и терапевтам. С помощью микроскопа пациенту могут сохранить зубы, которые нельзя вылечить при работе на более простом оборудовании. В ортопедической стоматологии микроскоп позволяет увеличить срок службы всех конструкций, в том числе за счет более точных слепков будущих коронок и точной диагностики уже установленных коронок, виниров, люминиров. ⠀

Ортопеды и терапевты клиники также используют стоматологический турбинный наконечник KaVoEXPERTtorque. Он безопасен для пациента из-за улучшенной гигиены. С этим наконечником стоматолог может работать максимально тщательно: у аппарата уменьшенная головка, оптимальный угол обзора и мощная подсветка зоны лечения. Кроме этого, он довольно тихо работает, что делает терапию более комфортной.

Что касается эстетических процедур, то в клинике особенной популярностью отбеливание четвертого поколения - ZOOM 4. Это передовая технология является самой щадящей в стоматологии, она не разрушает эмаль и не увеличивает чувствительность зубов. При этом буквально за 45-60 минут зубы пациента становятся белее до восьми оттенков. Эффект длится до двух лет.

Клиника World Dent располагается в центре Ростова (Текучева 139/94, бизнес-центр "Клевер Хаус", 15 этаж). Здесь врач с ассистентом принимают каждого пациента в отдельном оборудованном кабинете.

Специалисты работают с 9 утра и до 9 вечера без выходных. Заботливый отдел сервиса подбирает удобное время приема и напоминает о нем заранее каждому пациенту.

"