Posted 27 сентября 2019,, 18:41

Published 27 сентября 2019,, 18:41

Modified 17 сентября 2022,, 16:25

Updated 17 сентября 2022,, 16:25

Иркутская нефтяная компания открыла конкурс на проектирование микрорайона

27 сентября 2019, 18:41
Стало известно об открытии Иркутской нефтяной компанией конкурса на проектирование нового микрорайона города Усть-Кута, который находится в Иркутской области.

Микрорайон должен будет содержать многоквартирные дома, 2 детсада вместимостью 140 детей каждый и школу для 520 учащихся. Здесь также планируют разместить поликлинику и два здания смешанного назначения. Совокупная площадь квартир должна будет достичь 85 тысяч квадратных метров. Постройка микрорайона планируется на одном из берегов реки Лены. Об этом сообщают "Новые известия".

Компания также занимается подготовкой постройки полимерного завода неподалеку от города. Большую часть жителей нового микрорайона составят работники завода. Речь идет примерно о трех тысячах жильцов. Объявление конкурса на проектирование этого микрорайона направлено на поиск специалистов, которые смогут профессионально справиться с этим объектом. Благодаря воплощению в жизнь таких проектов импульс развития получит вся Иркутская область.

От кандидатов требуется способность применять передовые технологии в сфере проектирования, которые будут направлены на создание комфорта для людей, которые будут жить здесь. Конкурсантов будут оценивать в таких номинациях, как «Лучший концепт оформления фасадов», «Лучший концепт организации общественных пространств» и «Лучший концепт организации функциональной планировки микрорайона». Конкурсантам позволено представить две заявки.

К участию допускаются не только юридические, но и физические лица. Это могут быть как проектные бюро, так и студенты отраслевых вузов.

Для участия в конкурсе нужно заполнить анкету, которая доступна на сайте https://arch-energy.ru/.

На этом портале потенциальные конкурсанты смогут найти все нужные сведения.

Подать заявку можно с 7 октября по 21 ноября. Победителей конкурса назовут в ноябре.

"