Posted 27 ноября 2017,, 14:07

Published 27 ноября 2017,, 14:07

Modified 11 сентября 2022,, 14:58

Updated 11 сентября 2022,, 14:58

Иван Ургант открыл микрорайон Красный Аксай в Ростове

27 ноября 2017, 14:07
В Ростове-на-Дону в микрорайоне Красный Аксай состоялась церемония вручения местным жителям ключей от квартир, ведущим мероприятия стал телеведущий Иван Ургант, информирует компания "ЮгСтройИнвест".

"В микрорайоне отпраздновали новоселье. Были вручены ключи жителям первого и второго литеров. Вместе с домами сдали детсад, тренажерный зал с боксерским рингом, спортплощадки, роллердром. Также появилась аллея для прогулок", - сказано в сообщении.

Отмечается, что на мероприятии побывал глава горадминистрации Виталий Кушнарев. Он заявил, что открытие микрорайона является историческим событием, так как раньше в городе подобных объектов не строили.

При этом стройработы начались с возведения детсада. Далее здесь появятся еще одно аналогичное учреждение и школа на 1,1 тысячи мест.

"В городе создан благоприятный инвестклимат. В итоге жилищное строительство активно развивается", - добавил гендиректор группы компаний "ЮгСтройИнвест" Юрий Иванов.

По информации зампредседателя Госдумы России Ольги Тимофеевой, она впервые видит, чтобы изначально строили детсад, а затем дома.

На новой аллее состоялся праздник, посетители смогли отчеканить монеты на память, поучаствовать в играх и попробовать угощения. В этот день играла живая музыка, работали аниматоры. Аллею назвали "Сердце "Красного Аксая", а горожанке, которая предложила этот вариант названия, вручили iPad.

Уточняется, что Ургант удивился тому, что микрорайон появился всего за год. "Я первый раз в Ростове, у меня такое ощущение, что я попал в Лас-Вегас. Я из Санкт-Петербурга, где возводят стадион "Зенит-Арена" и до сих пор непонятно, достроен ли он. Можно ли договориться, чтобы "ЮгСройИнвест" усилил какую-нибудь часть на спортобъекте в Северной столице?" - рассказал телеведущий.

Всего в микрорайоне появятся 20 домов комфорт-класса и шесть строений повышенной комфортности. Здесь будут жить около 10 тысяч семей.

р1

Вы купили квартиру в микрорайоне?
"