Posted 27 ноября 2018,, 13:52

Published 27 ноября 2018,, 13:52

Modified 17 сентября 2022,, 15:36

Updated 17 сентября 2022,, 15:36

Обманутым дольщикам Ростова разрешат выбрать между двумя застройщиками

27 ноября 2018, 13:52
Обманутым дольщикам в Ростове-на-Дону предоставили возможность сделать выбор между двумя потенциальными инвесторами, рассказали в правительстве области.

Напомним, по информации главы Минстроя региона Сергея Куца, две строительные компании - "Московская строительная компания" и "ККПД-Инвест" - выразили готовность обеспечить права на жилье обманутых дольщиков.

Первая организация предложила несколько вариантов квартир для предоставления дольщикам, начиная от студий в 20 квадратных метров и заканчивая "трешками" в 73 квадратных метра. При заключении контрактов с дольщиками дома введут в эксплуатацию не позднее чем через два года. Сейчас компания возводит такие жилые комплексы, как "Сердце Ростова", "Сердце Ростова 2" и "Максим Горький".

Вторая компания готова предоставить квартиры площадью до 57 квадратных метров каждая. При этом более половины помещений, которые планируется передать, располагаются в построенных объектах в районе Левенцовский. Работы по строительству других домов еще продолжаются.

Местные жители, пострадавшие от недобросовестных застройщиков и находятся в списке людей, чьи деньги были привлечены для строительство многоквартирных домов, могут передать заявление о включении в списки на обеспечение прав на жилье. Необходимо обращаться по адресу Нижнебульварная, 6.

"По итогам представленных заявлений от пострадавших участников долевого строительства о включении в список на обеспечение прав на жилое помещение одним из застройщиков будет подано заявление на реализацию масштабного инвестиционного проекта без проведения торгов", - пояснил Сергей Куц.

"