Posted 27 ноября 2020,, 15:17

Published 27 ноября 2020,, 15:17

Modified 18 сентября 2022,, 11:07

Updated 18 сентября 2022,, 11:07

Пятничные новости Ростова о скандале, жестокости и высоких чинах

27 ноября 2020, 15:17
В Ростовской области в пятницу юрист Екатерина Гордон снова подняла тему конфликта в больнице № 20, стало известно о жестокости к детям и назначении начальника МЧС, все самое интересное в обзоре RostovGazeta.

Гордон и врачи

Известный юрист Екатерина Гордон обратилась к врачам больницы № 20 в Ростове и попросила рассказать правду. Речь идет о происшествии, в котором, по данным СМИ, несколько пациентов с коронавирусом скончались из-за отсутствия медицинского кислорода.

Гордон занялась этой историей и пообещала помочь во всем разобраться. Она заявила, что из этого дела пропали некоторые бумаги, а нужные дописывались. Сейчас по документам выходит, что никаких проблем с кислородом не было.

Теперь Гордон попросила врачей этого медицинского учреждения рассказать всю правду. Иначе, по ее словам, вина за смерти людей будет и на них.

Жестокость к детям

Помощник депутата Государственной Думы Руфат Алескеров рассказал о семье в Шахтах, в которой проживают восемь приемных детей. По его словам, есть они могут только по графику, а на холодильнике стоит камера. Если ребенок нарушил установленное расписание, то его наказывают.

Алескеров опубликовал фотографии детей с синяками. Приемная мать скончалась несколько лет назад и сейчас глава семейства живет с сожительницей.

Сотрудники прокуратуры в Ростовской области начали проверку по появившейся информации.

Новый глава МЧС

Президент России Владимир Путин свои указом назначил начальником УМЧС по Ростовской области Сергея Филиппова. Фактически ведомством он руководил с мая, находясь в должности исполняющего обязанности.

Филиппов родился в 1964 году в Белгородской области. Он окончил Военную академию имени Фрунзе, сейчас новый руководитель является генерал-майором.

Известно, что у Филиппова есть награды.

"