Posted 27 ноября 2020,, 06:15

Published 27 ноября 2020,, 06:15

Modified 18 сентября 2022,, 11:06

Updated 18 сентября 2022,, 11:06

Возведение каркаса ЖК «Онегин» завершили в Ростове

27 ноября 2020, 06:15
В Ростове-на-Дону завершили возведение каркаса умного жилого комплекса «Онегин» с использованием немецкой гидравлической опалубки Peri.

Первые жильцы смогут получить ключи от квартир в ЖК «Онегин» уже через пять-шесть месяцев.

Застройщик, девелоперская компания «СК10», ведет работу с использованием счетов-эскроу, поэтому покупатели могут быть спокойны за вложенные деньги. До самого ввода в эксплуатацию средства дольщиков хранятся в банке и в случае невыполнения застройщиком своих обязательств вернутся обратно заплатившим их людям.

Местоположение ЖК «Онегин» удачно сочетает удобство проживания в центре города с тишиной. На территорию комплекса между улицами Варфоломеева и Катаева не доносятся шум автомобилей и пыль с дорог. При этом в пешей доступности от ЖК расположены парк имени Горького, Парк Строителей и сквер на Красноармейской, Дворец спорта, железнодорожный вокзал Ростов- Главный, а также Буденновский проспект и улица Пушкинская. Кроме того, в непосредственной близости есть вся необходимая для жизни инфраструктура: детские сады, школы, гимназии, вузы, медицинские учреждения, рестораны, языковые школы, театры, спортивные клубы, супермаркеты, кофейни, бары, кинотеатры и многое другое.

В ЖК предусмотрен въезд с Варфоломеева, Катаева и Доломановского, строится двухуровневый подземный паркинг. Попасть в последний можно будет по номеру автомобиля и мобильного телефона. Для гостей комплекса построят отдельную стоянку.

При строительстве ЖК используются исключительно качественные и экологически безопасные материалы. При возведении каркаса применяли немецкую гидравлическую опалубку PERI, которую не использует больше ни один застройщик в Ростове.

На каждом этаже дома расположено 5-7 квартир с видом на исторический центр города. Небольшое число квартир на этажах позволит избежать шума и долгого ожидания лифта. Застройщик предлагает одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, студии и евродвушки. Также есть квартиры с террасами для уютного времяпровождения с семьей или друзьями.

Для комфорта и безопасности жильцов в ЖК «Онегин» интегрировали систему «Умный дом», а сам комплекс находится на закрытой территории. Допуск в подъезд осуществляется при помощи системы распознавания лиц с возможностью удаленного управления. В подъездах дома «умное» освещение, оnline-видеонаблюдение и круглосуточная охрана. Кроме того, в доме автоматизированные инженерные системы и интеллектуальные счетчики.

На территории ЖК есть безопасная детская площадка, а в скором времени появятся и деревья с цветами.

Застройщик ЖК «Онегин», «СК10», занимает первое место в рейтинге ростовских девелоперов по потребительским качествам жилых комплексов и удостоился наивысшей оценки по соблюдению декларируемого срока ввода жилья.

"