Posted 27 декабря 2020,, 13:49

Published 27 декабря 2020,, 13:49

Modified 18 сентября 2022,, 11:15

Updated 18 сентября 2022,, 11:15

Новые ограничения и перестановки в правительстве: итоги недели в Ростовской области

27 декабря 2020, 13:49
На уходящей неделе в Ростовской области ввели новые ограничения по коронавирусу, подробности в материале RostovGazeta.

Новый год с ограничениями

На период с 25 декабря до 14 января в Ростовской области ввели новые ограничения по коронавирусу.

В четверг губернатор области Василий Голубев подписал постановление о новых мерах профилактики. В частности, предприятия общепита будут работать с 07.00 до 22.00 мск за исключением точек, расположенных на вокзалах, заправках и в аэропортах. При этом местным жителям разрешили заказывать продукты на дом.

Кроме того, пускать на корпоративы будут только при наличии справки, что человек не болеет коронавирусом. В компаниях запретили мероприятия с сотрудниками, а все развлекательные заведения, кроме кинотеатров, закрыли совсем.

Новое правительство

21 декабря губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил новый состав регионального правительства.

Вопросами экономического развития, согласно постановлению, будет заниматься Александр Скрябин, кдо этого занимавший должность зампредседателя областного Законодательного собрания. До этого вопросы экономразивития курировал Алексей Изотов, но срок его трудового договора истек.

Замгубернатора Игорь Гуськов будет курировать вопросы информационной политики и социально-политических коммуникаций, а первый замгубернатора Андрей Савельев стал главой Минпрома региона.

На своих должностях остались заместители губернатора Сергей Бондарев, Виктор Вовк и Михаил Корнеев.

Снова Гордон

На уходящей неделе в соцсетях раскритиковали друг друга бывшая глава Минздрава Ростовской области Татьяна Быковская и юрист Екатерина Гордон.

Сначала Быковская во время благотворительного мастер-класса назвала Гордон персоной, которую она не уважает. «Если бы мне симпатизировали такие люди как Быковская, я бы решила, что я — подлец и плохо работаю», — написала в ответ на это Гордон.

Кроме того, юрист добавила, что во время работы Быковской смертность в Ростове стала одной из самых высоких в стране.

"