Posted 28 января 2016,, 06:07

Published 28 января 2016,, 06:07

Modified 11 сентября 2022,, 15:58

Updated 11 сентября 2022,, 15:58

Правила красоты – как избежать морщин.

28 января 2016, 06:07
Наша красота во многом зависит от нашего образа жизни. Недосыпание, усталость или же, наоборот, прекрасное настроение в первую очередь отражается на лице. И привыкнуть-то к здоровому образу жизни совсем просто – воспринимайте его как удовольствие, а не как обязанность. Вот золотые правила красоты, которые помогут вам в борьбе с возрастными морщинами.

ava_5_1_1.jpg


Подробнее читателям проекта «Стиль жизни» расскажет врач – косметолог медицинской клиники «Соло», кандидат медицинских наук - Ольга Сербина.


ВЗГЛЯД ЭКСПЕРТА


1. Бросьте курить!

1.jpg

Чем скорее вы распрощаетесь с этой плохой привычкой, тем дольше сохраните красоту своей кожи. Дело в том, что табачный дым негативно воздействует на кожу, уменьшая содержание в ней кислорода и тем самым замедляя процесс обновления клеток. Из-за этого курящие женщины имеют серый непривлекательный оттенок кожи лица и сеть мелких морщинок вокруг губ, которые образуются при очередной «затяжке» сигареты.

2. Избавьтесь от некоторых своих привычек

2.jpg

На работе, когда вы сидите за столом, не стоит опираться рукой о лицо или щурить глаза, чтобы разглядеть мелкий шрифт во избежание появления на лице новых морщинок. Старайтесь сидеть прямо, с красивой осанкой, тогда шея не будет выдавать ваш возраст. Следите за мимикой лица – для него вредно морщить нос, поднимать брови от удивления, хмуриться от неудовольствия. Если у вас есть проблемы с зубами, то не откладывайте визит к стоматологу, так как при жевании одной стороной рта, мышцы лица на этой стороне укрепляются, а на другой ослабевают. Лучше спать на маленьких подушках, не сильно уткнувшись в них лицом, чтобы утром не иметь помятый вид. Если вы не страдаете храпом, то спать на спине самый лучший вариант для сохранения молодости кожи лица. Сон должен быть не менее 7-8 часов в сутки, ведь именно во сне происходит омоложение и восстановление организма и клеток кожи.

3. Защищайте вашу кожу от солнца

3.jpg


Выходя из дома на улицу, ежедневно предохраняйте вашу кожу, нанося на нее крем с УФ—защитой. Солнечный свет, даже если на улице хмуро, все равно проникает сквозь толщу атмосферы и является основным фактором, вызывающим преждевременное старение кожи. Носите солнцезащитные очки, когда на улице светит яркое солнце, это предохранит ваше лицо от образования в углах глаз «гусиных лапок».

4. Совершайте пешие прогулки

4.jpg


Как можно чаще бывайте на улице, свежий воздух насыщает кожу кислородом, продлевая ее красоту и молодость.

5. Следите за погодой

5.jpg


Правильно подбирайте косметические средства в зависимости от погоды и времени года: зимой надо пользоваться более жирными кремами, которые призваны защищать кожу от ветра и холода, а летом, наоборот, средствами с  легкой текстурой.

6. Балуйте и увлажняйте вашу кожу

6.jpg


Кроме ежедневного использования дневного и ночного кремов, балуйте вашу кожу — наносите хотя бы пару раз в неделю питательные маски  на 10-15 минут. Соблюдайте также питьевой режим – в течение дня выпивайте не менее 6 стаканов воды или минералки без газа, чтобы поддержать хороший водный баланс вашей кожи. Имейте при себе баллончик с термальной водой для того, чтобы периодически увлажнять и освежать лицо.
Регулярно посещайте косметолога.


7. Питайтесь правильно и разнообразно

7.jpg


Продукты, которые улучшают состояние кожи - это фрукты и овощи (клетчатка и витамины), морепродукты, мясо и яйца (белок), молочнокислые продукты (белок и кальций), овсянка и зерновые (углеводы),  орехи и семечки (белок и жиры), мед.

8.Бережно снимайте макияж

8.jpg


Вечером, при уходе за лицом, правильно и аккуратно снимайте макияж – по массажным линиям, чтобы не растянуть кожу. Также нежно наносите на кожу лица маски и косметические средства – слегка вбивая кончиками пальцев, легкими прикосновениями по направлению снизу вверх, чтобы не оттягивать кожу лица.

9. Тщательно очищайте кожу лица

9.jpg


Чтобы кожа дышала, выглядела свежо и молодо, нужно не только тщательно ежедневно очищать ее и удалять косметику, но и использовать хотя бы раз в неделю мягкие скрабы для отшелушивания мертвых клеток лица. Тогда ваша кожа будет нежной и гладкой, так как отшелушивающие средства способствуют обновлению клеток. К тому же, нанося скраб на лицо, вы стимулируете кровообращение, а это придает коже здоровый цветущий вид.

10. Регулярно делайте гимнастику лица

10.jpg

Этим вы укрепите мышцы лица, и обеспечите поддержание кожи в хорошем тонусе.

11. Не допускайте нервных перегрузок

11.jpg

Учитесь расслабляться и восстанавливаться после трудовых дней и тяжелой рабочей недели. В этом вам помогут сеансы ароматерапии, расслабляющий массаж, баня, упражнение для снятия усталости.

12. Больше движения

12.jpg


Включайте в режим ежедневные физические упражнения, йогу, танцы, плавание - то, что вам больше нравится и подходит. Именно при физических упражнениях кожа усиленно насыщается кислородом и из нее выводятся вредные токсины.

13. Правильно подбирайте диету

13.jpg


Если вы решили прибегнуть к диете, то учитывайте правила похудания и выбирайте такие диеты, на которых вы сможете терять не более 1 кг в неделю, более быстрая потеря веса приведет к снижению тонуса кожи лица и его осунувшемуся виду.

14. Почаще улыбайтесь!

14.jpg

Улыбающиеся люди всегда выглядят гораздо моложе угрюмых!

Лицензия № ЛО­26­01­001361 выдано Комитетом Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ПРОСЬБА ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

ads_words_8_1_4_1.png

"