Posted 28 февраля 2021,, 15:56

Published 28 февраля 2021,, 15:56

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

Жителей дома на Тракторной в Ростове неделю лихорадило без тепла

28 февраля 2021, 15:56
Неделю в доме на Тракторной 48 не было тепла, сначала его подавали вечерами, а потом отключили полностью, сообщает RostovGazeta жительница дома, педагог с большим стажем Лилия Алябышева.

Она рассказывает, что почти неделю в феврале, теплосети вели работы на теплотрассе за забором собственника. В эти дни жителям 6-этажного дома на 200 квартир на ул. Тракторная 48 отопление и теплая вода подавались только вечером. По словам жителей, для круглосуточного обеспечения теплом, не хватало напора.

«Неполадки за забором устранили, но коммунальным службам предстояло еще выполнить работы возле дома, а это — частная территория владельца шлагбаума, их не пускали. Два дня назад при минусовой температуре на улице, в феврале, нам полностью отключили теплоснабжение», - сообщает Лилия Алябышева.

По ее словам, для устранения аварии, вчера, машины коммунальной службы целый день не могли попасть на территорию, огороженную забором.

«Жители вышли на улицу следить за происходящем, в их числе была и я. Мы ждали участкового. Когда он пришел, приехала и полиция, но сотрудники частной территории не пускали никого. И когда специалисты коммунальных служб поставили лестницу, чтобы перелезть через забор для устранения поломки, им не позволили это сделать, сообщив, что это частная территория», - говорит Лилия Алябышева.

Теплоснабжение дома сейчас восстановлено.

Вчера владелец шлагбаума сообщил RostovGazeta о том, что не перекрывал доступ коммунальных служб к дому.

"