Posted 28 февраля 2022,, 13:21

Published 28 февраля 2022,, 13:21

Modified 18 сентября 2022,, 14:51

Updated 18 сентября 2022,, 14:51

Эксперт рассказал, что будет с ростовскими туристами в условиях «закрытого» неба

28 февраля 2022, 13:21
Туристов, отправившихся организованно на отдых в Европу - единицы. Сегодня разрабатываются возможные пути решения для того, чтобы люди вернулись домой, сообщил RostovGazeta директор турагентства «Горячие туры» Максим Гурин.

По его словам, зимой всегда крайне мало желающих отправиться по турам на отдых в Европу. Тем не менее, такие люди есть. И сегодня, из-за закрытого воздушного пространства для самолетов России, они лишены возможности прямым рейсом вернуться домой.

«Но вернут всех. Эта работа ведется. Профильные ведомства предлагают пути решения этого вопроса», - отмечает Максим Гурин.

Сложнее придется тем, кто оказался в Европе частным образом — отправился в гости к родственникам или на лечение. Им придется самостоятельно озаботиться организацией своего пути домой.

Собеседник полагает, что сторонники санкций против России сделали уже все, что могли. И если на этом остановятся, то для ростовских туристов мало что изменится.

«Из-за закрытого воздушного пространства Европы сейчас отменяются туры в страны Карибского бассейна. Но, если ничего больше не изменится, думаю, что в Турции и Египте можно будет по-прежнему отдыхать», - резюмирует Максим Гурин.

Ранее RostovGazeta сообщала о том, что базовый перевозчик ростовского аэропорта "Платов" массово отменил рейсы.

"