Posted 28 марта 2020,, 09:00

Published 28 марта 2020,, 09:00

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

Ростовчане предложили ввести мораторий на работу эвакуаторов во время коронавируса

28 марта 2020, 09:00
Жители Ростова-на-Дону пожаловались на массовые эвакуации автомобилей в период пандемии коронавируса, следует из сообщения в социальных сетях.

Жительница Ростова-на-Дону написала в социальных сетях об эвакуаторах в Ростове, которые забирают машины, нарушившие правила парковки. «Сейчас главная задача пережить этот кризис. Мы переходим в экономию. Предпринимателям обещают кредиты для выплаты зарплат, налоговые каникулы, государство принимают новые меры поддержки, чтобы у населения были деньги на питание. Но это не про ростовские эвакуаторы! Остановитесь!» — написала ростовчанка в популярном городском паблике.

Пост вызвал шквал критических комментариев. Большинство из подписчиков паблика раскритиковали автора сообщения. «Мораторий на соблюдение ПДД? И мусор бросать на пол, и гадить прилюдно? Объявим мораторий?» спросила одна из подписчиц. «Пусть забирают. Надо соблюдать законы. Особенно сейчас. И ПДД не исключение. Я за эвакуацию!» — высказал свое мнение еще один ростовчанин.

«Салон автомобиля идеальное передвижное место для самоизоляции! На время карантина действительно необходимо отменить платные парковки и знаки запрещающие стоянку и остановку!» — пошутил еще один комментатор.

Но нашлись и те, кто выступил за мораторий на работу эвакуаторов на время пандемии. «Закон — штраф. И его получает государство! Эвакуация — беспредел бизнесменов от власти. Там где необходимо, никто не работает, а по улицам спальным рейды. Я за штраф повышенный и шиш беспредельщикам», — выразил свою позицию еще один ростовчанин.

"