Posted 28 марта 2020,, 19:17

Published 28 марта 2020,, 19:17

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

Военные в Ростове приступили к строительству медцентра для борьбы с инфекциями

28 марта 2020, 19:17
В Ростове-на-Дону до конца следующей недели завершится заливка фундамента для медцентра Министерства обороны, говорится в сообщении регионального правительства.

Ранее сообщалось, что в Ростове до 15 мая будет завершено строительство многофункционального военного медицинского центра для борьбы с опасными инфекциями. Всего в четырех военных округах в России планируется построить 16 таких медцентров, на их возведение было выделено 8,8 миллиарда рублей. Общая емкость медцентров составит 1,6 тысячи коек.

«Создание медицинских центров осуществляется в рамках развития инфраструктуры существующих военных госпиталей Минобороны России. Работы ведут специалисты военно-строительного комплекса Минобороны России с участием инженерных и железнодорожных войск», — отмечается в сообщении.

Известно, что ростовский медцентр сможет размещать до 160 пациентов, и будет самым крупным медцентром в ЮВО. Медицинское учреждение будет укомплектовано современным оборудованием, в том числе компьютерными томографами, оборудованием анестезиологии, эндоскопии, экстракорпоральной мембранной оксигенации.

Штат и состав медперсонала уже определены, сейчас они проходят обучение и повышение квалификации в Военно-медицинской академии Минобороны России

Строительство объекта ведется в три смены в круглосуточном режиме. Завершение мероприятий позволит обеспечить необходимой медицинской помощью пациентов из числа как военнослужащих, так и, в случае необходимости, гражданского населения.

"