Posted 28 марта 2022,, 17:25

Published 28 марта 2022,, 17:25

Modified 18 сентября 2022,, 14:57

Updated 18 сентября 2022,, 14:57

Кассационный суд подтвердил сговор в Ростове при работах на путепроводе Малиновского

28 марта 2022, 17:25
Арбитражный суд оставил без изменений решение об антиконкурентном сговоре при реконструкции моста на улице Малиновского в Ростове, об этом сообщили в региональном УФАС.

Пресс-служба надзорного органа опубликовала сообщение, согласно которому в четверг, 24 марта, Арбитражный суд СКФО оставил без изменений решения предыдущих инстанций в отношении дела о реконструкции моста на Малиновского.

Напомним, ранее УФАС смогли доказать сговор между Минтранспорта Ростовской области, ростовской администрацией и подрядчиком АО «Ростовавтомост», для которого создали комфортные условия участия в электронном аукционе на контракт по реконструкции путепровода стоимостью два миллиарда рублей.

Тогда сотрудникам надзорного органа удалось установить, что представители местной власти согласовывали условия контракта с АО «Ростовавтомост». По результатам многочисленных корректировок эта компания стала единственным претендентом на контракт и в результате выиграла аукцион.

Теперь суд установил, что во время конкурса был нарушен закон «О защите конкуренции».

Напомним, реконструкцию путепровода закончили только в ноябре 2021 года. Однако с тех пор выяснилось, что отбор претендентов на контракт производили в условиях отсутствия конкуренции, а ростовский ДАиГ выдал разрешение на строительство по подложным документам.

"