Posted 28 марта 2022,, 14:22

Published 28 марта 2022,, 14:22

Modified 18 сентября 2022,, 14:57

Updated 18 сентября 2022,, 14:57

Таксисты требуют у губернатора Ростовской области отменить единый цвет автомобилей

Таксисты требуют у губернатора Ростовской области отменить единый цвет автомобилей

28 марта 2022, 14:22
Фото: 1MI
Правительство Ростовской области получило обращение от совета таксистов, требующих отменить закон о цвете кузова автомобилей, об этом сообщили в официальном Telegram-канала Совета по развитию такси.

Совет по развитию такси отправил запросы в правительство 15 субъектов Российской федерации с требованием отказаться от стандартизированного цвета такси государственных пошлин.

Таксисты сообщили, что их не устраивает действующий в течение последних 10 лет федеральный закон об определении внешнего вида такси. Таксисты добавили, то считают ошибочным мнение о том, что безопасность пассажироперевозок повышается в зависимости от яркости цвета автомобиля.

«В условиях введенных санкций против России и ухудшения экономической ситуации, действующая норма, является существенным административным и финансовым барьером, который приведет к делегализации таксомоторного рынка», — сказано в обращении председателя Общественного Совета по развитию такси Ирины Зариповой.

Общественники попросили губернатора Василия Голубева и глав еще 14 регионов России об отмене госпошлин на разрешение услуг по пассажироперевозке и продлений сроков лицензий на работу в службах такси.

Сообщается, что кроме губернатора Ростовской области обращения получили власти Республик Адыгеи, Мордовии, Северной Осетии, а также Краснодарского и Пермского края, а также других субъектов Федерации.

Однако жители не поддержали эту инициативу.

«Как это позволит избежать появления бомбил? Единый цвет уже говорит о том, что человек, пришедший в этот бизнес, пришёл надолго. Покраска, обклейка машины стоит денег. Бомбила на то и бомбила, что он прилетел-отбомбил и улетел, чем подорвал бизнес легальному таксисту», — заметили ростовчане в соцсетях.

Ранее ростовские таксисты пожаловались на штрафы за проезд по проспекту Михаила Нагибина.

"