Posted 28 апреля 2020,, 14:38

Published 28 апреля 2020,, 14:38

Modified 17 сентября 2022,, 17:02

Updated 17 сентября 2022,, 17:02

Депутаты «Единой России» перечислят свои зарплаты на помощь школьникам

28 апреля 2020, 14:38
Глава «Единой России» обратился к депутатам от партии с просьбой направить свои зарплаты за месяц на помощь тем, кто борется с пандемией или пострадал от нее.

Деньги, собранные в результате данной инициативы, будут в первую очередь потрачены на защитные средства для медработников. Костюмы для медиков будут направлены в регионы, в которых наблюдается наибольшая нехватка ИСЗ, — Саратовскую, Самарскую, Новгородскую, Тверскую, Смоленскую и другие области. Также часть средств пойдет на приобретение гаджетов для школьников из малоимущих семей, чтобы они могли учиться дистанционно.

«Я обращаюсь ко всем депутатам и членам Совета Федерации, парламентариям в регионах, ко всем однопартийцам, у которых есть соответствующие возможности. И призываю вас направить на уплату членских взносов месячную заработную плату», — сказал Дмитрий Медведев во время заседания президиума генсовета ЕР.

Отмечается, что партия уже больше месяца выделяет средства на борьбу с коронавирусом. Например, свыше 200 автомобилей были переданы различным медицинским учреждениям в рамках акции #СпасибоВрачам. В настоящее время все они задействованы в доставке врачей к пациентам и перевозке медиков после окончания смен домой. Кроме этого, более 50 000 планшетов и компьютеров были подарены школьникам из малоимущих семей в ходе акции «Помоги учиться дома», пишет «Курс дела».

Наконец, согласно данным официального партийного сайта er.ru, депутаты от «Единой России» регулярно отдают личные средства на поддержку тех, кто борется с коронавирусом. К примеру, во Владимирской области собрали свыше 5 млн рублей, на которые закупили более 1000 так называемых «противочумных» костюмов для медиков. В Татарстане членские взносы местного партийного отделения перечисляются центрам волонтеров. В Дагестане единороссы обеспечили больницу обеззараживающими и лекарственными средствами.

«С началом пандемии фракция «Единая Россия» в Законодательном собрании Ростовской области сразу развернула волонтерскую работу, чтобы помогать людям, — рассказал руководитель фракции, заместитель секретаря регионального отделения партии Владимир Ревенко. —

Депутаты ведут волонтерскую работу в разных формах. В частности, направляют личные средства на закупку продуктовых наборов, которые волонтерский центр «Единой России» привозит пенсионерам, многодетным семьям, людям с ограниченными возможностями здоровья. К настоящему времени людям передана почти половина приобретенных 2 тысяч наборов. Депутаты участвуют и в обеспечении нуждающихся лекарствами, антисептическими средствами.

Депутаты Законодательного собрания и городских дум также передали 60 автомобилей с водителями медучреждениям Ростовской области. Так, на автомобилях от депутата гордумы Ростова Вячеслава Камышного медики уже совершили десятки выездов к пациентам, активно помогают медикам и машины от депутатов гордумы Таганрога».

"