Posted 28 мая 2018,, 11:32

Published 28 мая 2018,, 11:32

Modified 17 сентября 2022,, 15:08

Updated 17 сентября 2022,, 15:08

Россия не признает участие своих футбольных фанатов в нападении в Киеве

28 мая 2018, 11:32
В четверг вечером в Киеве порядка 20 человек в масках напали на группу футбольных болельщиков «Ливерпуля» из Великобритании, которые сидели в ресторане.

Хулиганы кидали в британцев столы, стулья и стекла. Об этом 28 мая пишет rns.online

В результате нападения несколько британских фанатов получили порезы. Издание Daily Mirror опубликовало статью, которая сообщает, что к падению на фанатов «Ливерпуля» в Киеве могут быть причастны россияне. В качестве доказательств журналисты привели фотографии и видеокадры снятые в ходе драки.

Напавшие на британцев люди говорили по-русски, также на них были футболки с надписями на русском языке. Кроме этого, прибывшие на место происшествия полицейские говорили с задержанными хулиганами на «великом и могучем».

Сотрудники российского посольства в Лондоне прямо не опровергли причастность россиян к нападению на фанатов «Ливерпуля». На страничке посольства РФ в Twitter появилась надпись: «Невежество или осознанное распространение фейковых новостей?». Там же было написано, что в Киеве русский язык является очень распространенным. И якобы пограничники Украины не пропускают в свою страну мужчин из России призывного возраста.

"