Posted 28 мая 2019,, 07:01

Published 28 мая 2019,, 07:01

Modified 17 сентября 2022,, 16:05

Updated 17 сентября 2022,, 16:05

Власти Ростовской области рассказали о плане по спасению Цимлянского водохранилища

28 мая 2019, 07:01
До 2020 года в Ростовской области для оздоровления Цимлянского водохранилища планируется завершить строительство объектов водоснабжения и водоотведения Волгодонска и Цимлянска, а также начать выпуск в водоем растительноядных видов рыб, следует из ответа Министерства природы Ростовской области на запрос RostovGazeta.

Ранее стало известно, что в регионе разработан план по оздоровлению Цимлянского водохранилища. Участниками реализации плана являются федеральные органы исполнительной власти. Однако эксперты ставят под сомнение текущий план.

«В указанный план вошли следующие мероприятия со сроком реализации до 2020 года: строительство Багаевского гидроузла на реке Дон, реконструкция Донского магистрального канала, выпуск молоди растительноядных видов рыб, расчистка реки Кумшак, строительство объектов водоснабжения и водоотведения города Волгодонска и Цимлянска», — следует из ответа Министерства природы региона.

В текущем году в рамках государственного контракта министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области начаты работы по расчистке реки Кумшак в границах Красноярского, Лозновского и Маркинского сельских поселений Цимлянского района Ростовской области протяженностью 30 километров.

Полный текст материала читайте на сайте RostovGazeta.

Вас беспокоит судьба Цимлянского водохранилища?
"