Posted 28 мая 2021,, 11:30

Published 28 мая 2021,, 11:30

Modified 18 сентября 2022,, 11:52

Updated 18 сентября 2022,, 11:52

ДГТУ расширит сотрудничество с Узбекистаном в сфере туризма

28 мая 2021, 11:30
Донской государственный технический университет и Международный университет туризма «Шелковый путь» будут вести совместную работу в области туризма.

Стороны подписали меморандум о создании Узбекско-Российского центра развития компетенций в сфере туризма, культуры и спорта в Самарканде и Ростове. Подписи подставили ректор ДГТУ Бесарион Месхи и глава Минтуризма Узбекистана Азиз Абдухакимов.

Университеты расширят научно-образовательные и социально-культурные связи. По словам министра, будут реализованы совместные программы двойного диплома.

«Соглашение было заключено с ведущим и удивительно развитым вузом России. Создаем концепцию улучшения качества подготовки сотрудников в сфере туризма», — прокомментировал Азиз Абдухакимов.

Вместе с этим планируется проводить исследования влияния цифровизации и глобализации национальных экономик на рынок труда.

«Центр проведет научно-образовательные и социально-культурные мероприятия. Создание структуры положительно скажется на укреплении российско-узбекских отношений», — отметил Бесарион Месхи.

Планируется также открыть представительства учреждений в Ростове и Самарканде.

"