Posted 28 июня 2018,, 09:42

Published 28 июня 2018,, 09:42

Modified 17 сентября 2022,, 15:12

Updated 17 сентября 2022,, 15:12

Мэр Ростова пожелал выпускникам найти свой путь и реализовать потенциал

28 июня 2018, 09:42
Более девяти тысяч человек, включая четыре тысячи выпускников, посетили праздник на набережной в Ростове-на-Дону, посвященный окончанию школы, сообщила городская администрация.

"Основной темой выпускного стал проходящий чемпионат мира по футболу, бывшие ученики поддержали российскую сборную, скандируя "Россия!", - сказано в сообщении.

Приглашенными звездами стали популярный шоумен Тимур Родригез и ведущая мундиаля Ирина Полякова. Кроме того, выпускников развлекали порядка 100 артистов на нескольких площадках, на которые бывшие ученики отправились сразу после официальной части.

В 2018 году золотую медаль по окончанию школы получили 640 будущих абитуриентов, из которых около 150 удостоились губернаторской медали за особые успехи.

"Успех учеников напрямую зависит от учителей, и вам, ребята, повезло, что вы родились в Ростове. Это город с огромным потенциалом, творите, дерзайте, идите вперед. Впереди у вас новый этап - студенчество, ростовские вузы - одни из лучших в России и мы приложим все усилия, чтобы вы могли найти и реализовать себя", - напутствовал выпускников глава администрации Виталий Кушнарев.

Кроме бывших школьников глава горадминистрации отметил членов родительских комитетов, которые получили благодарственные письма.

Для выпускников подготовили насыщенную программу, помимо выступления творческих коллективов ребят ждали флешмобы, танцевальные баттлы и викторины. Все желающие могли попробовать себя в караоке.

Также в ходе выпускного подвели итоги конкурсов видеороликов "Ростовчанка"и "Ровесник". Родители танцевали на дискотеке 80-х.

Завершился праздник красочным фейерверком.

р3

"