Posted 28 июня 2019,, 15:19

Published 28 июня 2019,, 15:19

Modified 17 сентября 2022,, 16:10

Updated 17 сентября 2022,, 16:10

Врио мэра Ростова «разнес» главу Ленинского района за освещение, мусор и дороги

28 июня 2019, 15:19
Исполняющий обязанности сити-менеджера города Алексей Логвиненко потребовал заняться вопросом освещения улиц, а также посоветовал в судебном порядке решить проблему разрытых улиц с ресурсоснабжающими организациями в Ленинском районе, передает корреспондент RostovGazeta.

В пятницу, 28 июня, в Ростове прошла встреча врио главы Алексея Логвиненко с жителями Ленинского района. У населения не нашлось вопросов к исполняющему обязанности главы района Владимиру Островскому, а вот Логвиненко решил исправить ситуацию.

Первый вопрос касался того, сколько в районе расположено контейнерных площадок, и есть ли почасовой вывоз мусора.

«По размещению контейнерных площадок, конечно, возникают вопросы в связи с тем, что плотная застройка. Есть вопросы, но мы работаем с жителями. Почасовая была в большей степени, где частный сектор, но сейчас там установка новой контейнерной площадки. В целом проблем с вывозом нет, они носят сезонный характер», — ответил Островский.

Логвиненко решил дополнить вопрос и поинтересовался, сколько бюджетных организаций заключили договоры на вывоз ТКО в Ленинском районе. Однако ответа он не получил.

«Понятно, если вы не отразили это в своем докладе, возможно, не владеете информацией. Этому вопросу должно уделяться большое внимание. Такую задачу поставил перед нами губернатор, что до 1 июля 100% бюджетных организаций должны заключить договоры на вывоз ТКО. И самое главное, что по мусорной реформе нужно работать с населением ежедневно, и доносить информацию», — сказал врио главы.

Второй вопрос коснулся декоративной подсветки.

«Мы усиливаем работу в этом направлении. У нас в районе проблема такая, что на центральных улицах находятся здания, где есть и частные и многоквартирные дома, и для того, чтобы подсветить весь дом, необходимо согласие каждого собственника. Однако жильцы неохотно оплачивают эту подсветку. Мы сейчас активизируем эту работу», — сказал Островский.

«Я услышал ваш ответ, меня вообще не устраивает он. Вам еще надо заниматься с профильными комитетами. Историческая часть города темной быть не может, этим нужно заниматься», — подчеркнул Логвиненко.

И завершающий вопрос затронул проблему разрытых улиц.

«Мы часто сталкиваемся с тем, что коммунальные организации просто по-хамски вырыли дорогу, аварию ликвидировали, засыпали и через месяц два там провал. Как администрация района это отслеживает, и вообще иски подавались какие-нибудь?», — спросил Логвиненко.

По словам Владимира Островского, с ресурсниками ведется претензионная работа в рамках гарантийных обязательств.

«Вопрос звучал: сколько и как? Не надо так расплывчато отвечать. Назовите несколько объектов, и какую работу вы по ним проводите», — уточнил врио главы.

Ответа не последовало. Логвиненко поручил во втором полугодии заняться этим вопросом.

Ранее врио главы разозлило выступление на заседании коллегии администрации Ростова-на-Дону начальника управления здравоохранения города Ростова-на-Дону Надежды Левицкой.

"