Posted 28 июня 2020,, 09:21

Published 28 июня 2020,, 09:21

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

Левобережный пляж в Ростове закрыт, но купальщиков не остановить. Фоторепортаж

28 июня 2020, 09:21
Пляж рядом с Левобережным парком остается закрытым, однако ростовчане все равно спускаются к воде. Они купаются, загорают и рыбачат на неблагоустроенном берегу.

В субботу в Ростове температура поднялась до 31 градуса, поэтому многие люди задумались об отдыхе у воды. Левобережный парк в Ростове один из немногих остается закрытым. Соответственно, пляж тоже под замком. За этим следит охранник, который ходит около ограды в парк.

Однако люди каким-то образом все равно проходят через территорию пляжа к неблагоустроенной зоне. Большинство отдыхающих все же просто перелазит через невысокое ограждение рядом с парком и спускается по плитам под крутым углом.

На берегу, практически под Ворошиловским мостом, люди купаются, загорают. В этом месте также нашелся один рыбак. Днем здесь проводят время около двух десятков человек.

Качество этого места явно уступает благоустроенным пляжам. Помимо зарослей, которые растут по другую сторону Ворошиловского моста, на берегу много мусора: старая обувь, пустые бутылки и обертки.

Очередное снятие ограничений в Ростовской области пройдет с понедельника. В регионе должны открыть парки, базы отдыха, санатории, летние площадки кафе. Кроме этого, разрешат плавать прогулочным судам.

"