Posted 28 июня 2021,, 06:00

Published 28 июня 2021,, 06:00

Modified 18 сентября 2022,, 11:58

Updated 18 сентября 2022,, 11:58

Строительство микрорайона «Красный Аксай» завершила ГК «ЮгСтройИнвест

28 июня 2021, 06:00
В Ростове-на-Дону завершилось строительство крупного жилищного комплекса «Красный Аксай», покупатели получили ключи от квартир, сообщает ГК «ЮгСтройИнвест».

Состоялась торжественная церемония передачи ключей от последних двух литеров 25 и 26. Раньше срока их получили 384 человека.

Для местных жителей устроили праздник с развлекательной программой. Во дворе новых домов организовали выступления артистов, а горожане танцевали и подпевали.

Вместе с этим объектом застройщик перешагнул отметку в 200 сданных домов на юге страны. Строительство «Красного Аксая» началось еще пять лет назад, качественное жилье получили тысячи человек.

Активно развивается и инфраструктура, на территории появились детский сад-ясли на 160 мест, а также школа на 1,1 тысячи человек. Генеральный директор «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов поблагодарил коллектив компании за работу, а дольщиков — за доверие. Директор «ЮгСтройИнвест-Дон» Игорь Папко назвал большим праздником завершение строительства микрорайона.

«Именно здесь впервые был реализован механизм помощи дольщикам, пострадавшим от недобросовестных застройщиков и 525 семей получили ключи от своих долгожданных квартир», — подчеркнул Игорь Папко.

В микрорайоне сделали все условия для комфортной жизни. Предусмотрены тренажерный зал и роллердром, горожане могут заниматься спортом на свежем воздухе. У них есть возможность устраивать пикники в барбекю-беседках.

Ростовчане также гуляют по зеленым аллеям и любуются арт-объектами. Что касается квартир, то у всех качественная отделка и индивидуальное отопление, а из окон открывается живописный вид на реку.

Из-за близости к реке удалось создать загородные условия, здесь реализовали концепцию «двор без машин». В паркинг можно спуститься с жилого этажа на лифте.

Во дворе растет фруктовый сад, а детские площадки спроектированы с учетом рекомендаций детского психолога. ЮСИ работает уже 18 лет и за это время построила свыше четырех миллионов квадратных метров жилья.

Компания является одним из крупнейших застройщиков страны и обладает престижными наградами. В том числе «Надежный застройщик России» и Urban Awards 2021 по результатам работы в Краснодаре, Ставрополе и Ростове-на-Дону.

"