Posted 28 июня 2022,, 13:40

Published 28 июня 2022,, 13:40

Modified 11 сентября 2022,, 16:23

Updated 11 сентября 2022,, 16:23

Стандарты старые — и точка: как набирают персонал в бывший «Макдоналдс»

28 июня 2022, 13:40
Корреспондент RostovGazeta побывал на собеседовании во «Вкусно и точка» и узнал, как теперь будут работать сотрудники и когда старый-новый McDonald’s откроет свои двери для ростовских посетителей.

Объявления о наборе новых сотрудников появились на дверях бывших ресторанов McDonald’s в июне. Старые вывески и буквы «M» демонтировали еще не с каждого фасада, вывесок с новым логотипом тоже пока не появилось. Зато плакаты с предложением вакансий выполнены уже в новых цветах сети: зелено-оранжевом.

Заявку о приеме на работу можно подать на сайте обновленного ресторана. Мне перезвонили меньше, чем через час. Диспетчер задал стандартные вопросы о возрасте, опыте работы и пригласил на собеседование в один из ресторанов в Советском районе в 17.00 мск в тот же день.

Двери ресторана по-прежнему закрыты, поэтому чтобы попасть внутрь нужно позвонить по номеру, который мне оставила диспетчер. Через минуту меня встретила девушка в такой же форме, которая некогда была у менеджеров McDonald’s: белая рубашка и темные брюки, разве что без бэйджа с эмблемой «М».

Меня пригласили сесть за столик. Находиться в пустом зале ресторана непривычно: свет приглушен, витрины и холодильники пустуют. Стойкий запах фаст-фуда за месяцы простоя, как ни странно, не исчез. Нигде больше не попадается на глаза фирменная «М». При этом в дизайне помещения все по-старому

По словам моей собеседницы, бонусная программа и стандарты работы для сотрудников остались прежними.

По некоторым данным, открытие ресторанов «Вкусно и точка» должно было состояться в Ростове еще 27 июня. Утром этого дня в городских социальных сетях распространили другую дату — якобы поесть в ростовских «Вкусно и точка» можно будет уже 11 июля.

— «Пока еще неизвестно», ответила менеджер на вопрос о том, когда точно заработают рестораны сети и можно будет выйти на работу. Однако она добавила, что меня оформят как сотрудника с середины июля. В это же время я смогу приступить к выполнению рабочих обязанностей.

Ранее RostovGazeta писала, что ростовчане расстроились из-за открытия «Вкусно и точка» в июле.

"