Posted 28 июля 2022,, 11:52

Published 28 июля 2022,, 11:52

Modified 11 сентября 2022,, 16:21

Updated 11 сентября 2022,, 16:21

Ростовчан начали автоматически штрафовать за неоплаченную парковку через Госуслуги

28 июля 2022, 11:52
Глава департамента автодорог Денис Водопьянов рассказал, почему ростовчане стали получать автоматические штрафы за неоплаченную парковку через Госуслуги, об этом он рассказал в интервью на радио «Комсомольская правда — Ростов-на-Дону».

Глава департамента автодорог рассказал, что в настоящий момент департамент получает много жалоб и вопросов от местных жителей, получающих штрафы через Госуслуги. Водопьянов объяснил это действием проекта, запущенного еще в 2016 году, и касающегося системы платных парковок, действующих в Ростове-на-Дону.

Денис Водопьянов рассказал, что до 2021 года у города были определенные сложности с точки зрения нормативных документов, а также возможности взимания платы и штрафов, однако их удалось урегулировать, и теперь ростовчане получают штрафы через сервис Госуслуги.

Водопьянов добавил, что эти штрафы нужно оплачивать, так как они являются правомерными, несмотря на то, что приходят не от Госавтоинспекции.

В рамках беседы глава департамента также рассказал, что в настоящий момент город действительно рассматривает возможность строительства парковок на месте снесенных аварийных зданий. По его мнению, далеко не каждый освобожденный участок в центре города подходит для размещения плоскостной или же многоуровневой подборки, однако власти допускают строительство роторных парковок на свободных участках.

Ранее в администрации объявили, что заработали на платных парковках более миллиона рублей в течение 2021 года.

"