Posted 28 июля 2022,, 16:37

Published 28 июля 2022,, 16:37

Modified 11 сентября 2022,, 16:22

Updated 11 сентября 2022,, 16:22

Землю под бывшими аксайскими рынками могут отдать под жилищное строительство

28 июля 2022, 16:37
В Аксае территорию под закрывшимися в апреле 2021 года рынками рассматривают в качестве участков под жилищное строительство, об этом сообщил портал «161.ру».

В издании рассказали, что депутат Госдумы от фракции КПРФ Николай Коломейцев подал официальный запрос в Генпрокуратуру, чтобы запросить содействие в возобновлении деятельности ТК «Атлант-Сити» и других аксайских рынков.

Однако получил ответ, что часть земли неправомерно выбыла из муниципальной собственности, а суды удовлетворили иски прокуратуры Ростовской области, благодаря чему был введен запрет на деятельность рынков, а земля была истребована из незаконного владения.

Теперь участки изъяты в пользу муниципалитета, в федеральной прокуратуре сообщили, что для торговли местные власти уже организовали четыре новые площадки.

Они также заявили, что сейчас спорные земли рассматривают для перспективного использования в качестве участков жилой застройки и развития инфраструктуры.

Между тем в издании добавили, что глава администрации Аксайского района Сергей Бодряков отказался обсуждать закрывшиеся рынки.

Напомним, в конце июня был ликвидирован штаб по вопросам работы аксайских рынков, а ранее жителей Аксайского района возмутили даже неподтвержденные слухи о возможной застройке территории опустевших рынков.

"