Posted 28 августа 2017,, 09:20

Published 28 августа 2017,, 09:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:40

Updated 17 сентября 2022,, 14:40

Погорельцы в Ростове получат 1,5 тонны школьных принадлежностей из Казани

28 августа 2017, 09:20
Детям, семьи которых пострадали при пожаре в Ростове, доставили 1,5 тонны груза для школы из Татарстана, сообщила министр образования Ростовской области Лариса Балина.

"Всем детям, семьи которых пострадали при пожаре, оказана необходимая помощь. Вместе с тем мы с благодарностью принимаем груз из Республики Татарстан. Инициаторами акции выступили ребята Российского движения школьников в Татарстане и Ростовской области, они организовали акцию "Помоги собраться в школу". В понедельник в Ростов-на-Дону прибыл груз, который доставил Союз спасателей. В составе полуторатонного груза - школьные принадлежности, канцелярские товары, вещи, которые необходимы для начала учебного года", - сообщила министр. Она отметила, что участники движения доставят вещи по мере необходимости в семьи пострадавших.

"Всего на контроле после пожара находятся 137 детей, 72 из них посещают школу", - привела даные спикер. По ее словам, родители этих детей сейчас решают, в какую школу пойдут дети: в ту, в которую ходили раньше, или недалеко от их настоящего места пребывания.

"Детям, которые обучаются в колледжах, техникумах, областных школах-интернатах оказывается региональная поддержка. Им выдали учебники, канцелярские принадлежности, школьную и спортивную формы, одежду и обувь", - добавила министр.

Вы помогали погорельцам?
"