Posted 28 августа 2018,, 13:42

Published 28 августа 2018,, 13:42

Modified 17 сентября 2022,, 15:22

Updated 17 сентября 2022,, 15:22

Городом, уходящим в прошлое, назвал Ростов турист из Краснодара

28 августа 2018, 13:42
Уходящим в прошлое городом назвал турист из Краснодара Ростов-на-Дону, пост выложен в одном из городских пабликов.

"Ростов разрушается, разваливается на глазах, через 30-50 лет от него не останется и следа", - пишет житель соседнего региона.

По мнению автора, "виной тому отсутствие рачительного хозяина". Под заботливым хозяином краснодарец имеет в виду не мэра, а обычных жителей, которые могут и должны прилагать усилия, чтобы сделать город красивым.

"Ничто не мешает любому человеку покрасить стену, вставить разбитое стекло, посадить цветы, скооперироваться с соседями, чтобы сделать свой дом красивым внутри и снаружи, но никто особо себя этим не утруждает", - пишет автор.

Пользователи Сети возмутились таким определением будущего Ростова и начали критиковать Краснодар.

"Я вообще не понимаю, как можно сравнивать два эти города? Извините, конечно, краснодарцы, кто тут есть, но это реально деревня, про Ростов тоже так говорят, но он и по территории больше, и по федеральному значению, и по населению в конце концов", - пишет одна из комментаторов.

Но большинство склоняется к тому, что споры бесполезны. Как написал один из пользователей: "Автор ведь не сравнивает Ростов с Краснодаром, не об этом речь. И любовь к Ростову или Краснодару не при чем тут. По сути автор прав, с Ростовом именно так все и обстоит, к большому сожалению".

р3

"