Posted 28 августа 2018,, 08:54

Published 28 августа 2018,, 08:54

Modified 17 сентября 2022,, 15:22

Updated 17 сентября 2022,, 15:22

Комплекс для одаренных детей открыли в Аксае

28 августа 2018, 08:54
В Аксае Ростовской области прошло открытие регионального комплекса для одаренных детей и молодежи ДГТУ, сообщили в пресс-службе вуза.

Комплекс был открыт к новому учебному году, на его основе планируется реализовать несколько проектов - "Детский университет", "Академия абитуриентов", "Родительский университет", "Академия третьего возраста".

Получить образование здесь смогут граждане в возрасте от 5 лет. В программе предусмотрено множество авторских программ, сами занятия будут проводиться каждый день.

"Открытие регионального комплекса – отличный подарок Аксаю и его жителям. Дети здесь будут получать новые знания и навыки. Это прекрасный подарок системе дополнительного образования Аксая и Аксайского района, так как подобный комплекс – новшество не только для Ростовской области, но и для всей России", - рассказала депутат Госдумы Лариса Тутова.

Известно, что на собеседование записались уже свыше 100 человек. Все они хотят пройти обучение.По поводу нововведения высказался и ректор ДГТУ Месхи Бесарион. "Сегодня нужно вкладывать в молодежь, в образование – в этом будущее. Компетенции, которые получат здесь слушатели, обязательно пригодятся им в жизни. Открытие такого центра в Аксае говорит о том, что проекты, реализуемые в опорном университете, необходимы городу. Можно смело сказать, что в региональный комплекс ходят семьями: дети, их родители, бабушки и дедушки", - пояснил ректор.

Во время церемония открытия первые участники получили студенческие билеты. Сам комплекс необходим для выявления, развития и сопровождение одаренных людей. В ходе обучения будут применяться научные методики и технологии обучения и воспитания.

Записаться можно до конца сентября, для этого надо позвонить по телефону 8 (86350) 2-940-279.

"