Posted 28 августа 2018,, 12:40

Published 28 августа 2018,, 12:40

Modified 17 сентября 2022,, 15:22

Updated 17 сентября 2022,, 15:22

Путин и «Россети» выступили за введение эталонных тарифов в энергетике

28 августа 2018, 12:40
В Кемерово на заседании комиссии по ТЭК президент России Владимир Путин выступил с предложением о введении эталонного принципа тарифообразования в электроэнергетике. Руководство корпорации «Россети» ранее уже заявляло о необходимости нововведений. Компания выступила в этом вопросе на стороне российского лидера.

Путин отметил, что сейчас в ряде регионов применяется практика продавливания необоснованного роста тарифов на электричество. Одновременно с этим полученные от населения деньги забирают себе конкретные лица, а развитие региональной энергетики не финансируется.

В «Россетях» считают, что предложенный президентом подход будет выгоден для всех. Для россиян тарифы на электричество станут прозрачным и понятными. Выравнивание стоимости электроэнергии в находящихся по соседству субъектах РФ сделает их более привлекательными для инвесторов. Поставщики электроэнергии будут получать экономически обоснованную плату за предоставленные услуги. Вырученную прибыль можно будет направить на дальнейшее развитие и модернизацию региональной инфраструктуры.

"