Posted 28 сентября 2019,, 20:33

Published 28 сентября 2019,, 20:33

Modified 11 сентября 2022,, 09:15

Updated 11 сентября 2022,, 09:15

Российские блогеры раскритиковали ремонт исторического здания в Ростове

28 сентября 2019, 20:33
Российские блогеры подвергли критике ремонт исторического здания на улице Чехова в Ростове-на-Дону, говорится в группе «Архитектурные излишества» в соцсети «ВКонтакте».

«Ростов является городом, в котором большое множество зданий рубежа 19-20 века. Но вот, что происходит с доходными домами, цензурных слов не хватает», — сказано в сообщении.

Автор публикации сфотографировал ремонт доходного дома на улице Чехова. Он приложил снимок, показав здание после работ. Видно, что историческое здание перекрасили в белый цвет.

«Мда… Это все равно, что взять и отштукатурить, замазать все эти домики на узких улочках Рима или другого европейского города, с богатой историей», — прозвучало в комментариях.

«Честно говоря, не самое худшее что они могли сделать со зданиями. Так, на всем свободном месте могла появиться реклама», — написал один из пользователей.

В целом подписчики группы остались недовольны тем, что увидели.

Также в группе появилась еще одна публикация, но связанная уже с Таганрогом. Автор написал, что в исторической части Таганрога сохранились тротуары, вымощенные дореволюционной метлахской плиткой.

По его словам, она до сих пор в хорошем состоянии.

"