Posted 28 сентября 2020,, 11:46

Published 28 сентября 2020,, 11:46

Modified 18 сентября 2022,, 10:50

Updated 18 сентября 2022,, 10:50

Михаил Дегтярёв: прилетал в командировку, так тянет домой в Хабаровск

28 сентября 2020, 11:46
Глава Хабаровского края Михаил Дегтярёв пообщался с обозревателем газеты «Комсомольская правда». Врио губернатора сообщил, что купил на Дальнем Востоке квартиру в ипотеку. К концу 2020 года Дегтярёв намерен перевезти в Хабаровск жену и детей.

По словам политика, находясь в командировках, он скучает по Хабаровскому краю. Об этом пишет «Комсомольская правда».

Врио губернатора отвечал на вопросы обозревателя «Комсомольской правды» Александра Гамова. Расшифровка разговора выложена на портале газеты. В интервью Михаил Дегтярёв ответил на вопросы о своей работе, обстановке с коронавирусом COVID-19, борьбе с наводнением и отношении к акциям протеста в Хабаровском крае. Не осталась без внимания и тема личной жизни главы региона.

Михаил Дегтярёв рассказал обозревателю газеты о переезде своей семьи в Хабаровск. Так, супруга и четверо детей врио губернатора воссоединятся с ним в декабре.

Глава Хабаровского края сказал, что новое жилище еще надо обставить. Требуется подготовить все необходимое и оформить сделку. Предстоит определиться со школой, в которую отдать сына-первоклассника. Надо составить его маршрут. Подобные проблемы быстро не решаются. Все нужно делать постепенно.

Жить Михаил Дегтярёв с семьей будет не в служебной, а в собственной квартире. Жилье политик взял в ипотеку.

«Сейчас обставляю, доделываю ремонт. Почему получил? Я ее купил. Мне никто ничего не дает», — ответил врио губернатора на вопрос о том, получил ли он жилье.

Михаила Дегтярёва неприятно удивили цены на квартиры в Хабаровском крае. С этим нужно что-то делать. В регион надо завлекать инвесторов, готовых строить жилье с доступной стоимостью квадратного метра.

Врио губернатора признался, что по Москве он вовсе не скучает. Скорее наоборот, в ходе командировок в столицу ему не хватает Хабаровска.

«Прилетал в командировку, так тянет домой, в Хабаровск, вы себе не представляете», — пояснил глава региона.

Беседа с корреспондентом «Комсомольской правды» получилась очень интересной. Она стала одним из редких интервью Михаила Дегтярёва, когда он уже занял пост врио губернатора Хабаровского края. Рабочий график у политика очень плотный. На общение с журналистами у него банально нет времени. Даже это интервью Михаил Дегтярёв давал по телефону, возвращаясь из рабочей поездки по региону.

Интервью «Комсомольской правды» уникально своим форматом. Это беседа-экспромт. Она проходила без официальных формулировок и заранее заготовленных ответов, что позволило увидеть Михаила Дегтярёва и его рабочие будни без ретуши.

"