Posted 28 сентября 2021,, 11:35

Published 28 сентября 2021,, 11:35

Modified 18 сентября 2022,, 12:21

Updated 18 сентября 2022,, 12:21

Выступающие против ТЦ на площади Ленина в Ростове активисты обратились к прокурору

28 сентября 2021, 11:35
Общественники направили в прокуратуру Ростова заявление по поводу строительства торгового центра на месте фонтана на площади Ленина, сообщил RostovGazeta активист Илья Наздрашов.

Неравнодушные жители Ростова обратились к прокурору города с просьбой спасти площадь Ленина от строительства торгового центра возле гостиницы «Амакс».

«После заседания суда стало понятно, что организации, которые изначально подали иск в суд, решили его отозвать. И хотя судья назначила дополнительное заседание с участием прокурора, своим заявлением в прокуратуру мы хотим подкрепить позицию горожан. И, возможно, прокурора, если он выступит на нашей стороне. Мы считаем, что разрешение на строительство торгового центра выдано незаконно, поскольку строительство в 100-метровой зоне памятника запрещено федеральным законом», — подчеркивает Илья Наздрашов.

Активисты намерены отстаивать свою точку зрения. В заявлении они просят провести проверку обоснованности этого разрешения на строительство и защитить права горожан на благоприятную окружающую среду.

«Строить на этом месте нельзя. Можно только реконструировать существующие сооружения, в том числе и фонтан, который там был», — убежден Илья Наздрашов.

Ранее RostovGazeta сообщала, что активисты Ростова опровергли информацию о согласии на застройку площади Ленина.

"