Posted 28 октября 2019,, 11:33

Published 28 октября 2019,, 11:33

Modified 17 сентября 2022,, 16:29

Updated 17 сентября 2022,, 16:29

В станице Мишкинской открылся парк «Мишкина роща»

28 октября 2019, 11:33
Площадь благоустроенной территории — пять тысяч квадратных метров.

Парк расположен в центре станицы, рядом с сельским домом культуры.Интересно, что он построен в форме головы медведя.

Украшают «Мишкину рощу» тематические скульптуры: Медведица с медвежонком и скульптурная группа «Маша и Медведь».

В парке построили пешеходные дорожки, сделали освещение, установили скамейки, два детских игровых комплекса (один из них рассчитан на малышей, другой — для ребят постарше), выделили спортивную зону с прорезиненным покрытием: здесь установили баскетбольное кольцо, теннисный стол и уличные тренажеры.

А еще здесь высадили 150 деревьев и 60 кустов роз, а также «живую изгородь».

Ранее в станице не было ни парка, ни сквера.

Благоустройство зоны отдыха началось в июле этого года, вела работы строительная компания ООО «Кайлас».

— Этот замечательный парк появился благодаря участию в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды». На его строительство было выделено порядка 11 млн из федерального бюджета, — рассказал глава администрации Аксайского района, поздравляя жителей с открытием новой зоны отдыха — Нацпроект — это замечательная возможность создавать благоустроенные места отдыха для наших жителей.

На открытии «Мишкиной рощи» гостей в парк приглашали ростовые куклы в костюмах трех медведей. Также детвору развлекали герои мультфильмов «Трое из Простоквашино», «Маша и Медведь», «Фиксики».

Также на празднике чествовали маленьких мишкинцев — ровесников парка. Перед сценой прошел парад колясок, в которых мамы провезли малышей, родившихся в этом году. Всем им на память подарили плюшевых медвежат.

Отметим, что в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Аксайском районе обустраиваются и другие общественные пространства: в 2018 году построен сквер «Кони»в Аксае и парк площадью 4 гектара в станице Старочеркасской, в настоящее время строятся еще один, шестигектарный, парк в Старочеркасске и эко-парк в хуторе Ленина.

"