Posted 28 октября 2021,, 16:20

Published 28 октября 2021,, 16:20

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

Ростовчане назвали «театром абсурда» продление нерабочих дней из-за коронавируса

28 октября 2021, 16:20
Жители Ростова назвали возможность продления нерабочих дней бессмысленными, сообщения об этом появились в соцсетях.

Жители Ростов-на-Дону скептически отнеслись к заявлению главы областного Роспотребнадзора Евгения Ковалева о продлении нерабочих дней, заметив, что подобные меры предпринимались год назад, но эпидемиологическая ситуация с тех пор только ухудшилась.

По мнению жителей Ростова-на-Дону, продление выходных дней, локдаун для невакцинированных и другие меры ничего не изменят, пока границы области и страны открыты, а власти устраивают массовые субботники. Более того, по мнению местных жителей все антиковидные меры приведут к тому, что бизнес закроется, а сами горожане, занятые в сферах гостеприимства, сервиса и услуг потеряют работу.

«В Москве рассматривают вариант до 1 января (прим. продлить коронавирусные ограничения). Ну, а мы, как обычно, всё повторяем. Короче, до Нового года нужно закрыть, чтоб все потеряли работы, и уничтожить бизнес. А как жить? На что? Коммуналку заплати, а там и налоги. Чем? Фантиками? Почему тут меры не принять? А детей куда девать тем, кто работает?» — спрашивают в комментариях жители Ростова-на-Дону.

Ранее в Ростовской области обсудили возможные привилегии жителей, прошедших вакцинацию.

"