Posted 28 декабря 2019,, 10:31

Published 28 декабря 2019,, 10:31

Modified 17 сентября 2022,, 16:39

Updated 17 сентября 2022,, 16:39

Кедровый сквер высадили в Батайске экозащитники

28 декабря 2019, 10:31
В субботу в парке Авиаторов в Батайске представители ООО «Эко-спас Батайск» высадили кедровый сквер, рассказал RostovGazeta заместитель генерального директора по экологии ООО «Эко-спас Батайск» Дмитрий Афонин.

Сотрудники компании ООО «Эко-спас Батайск», занимающейся сбором промышленных отходов, провели «эко-субботник». Они выступили спонсором акции и высадили в парке Авиаторов 80 кедровых саженцев.

«Высадка деревьев — экологически значимое социальное мероприятие. Инициатор этой акции — Автономная некоммерческая организация „Экология и благо“. Мы всегда поддерживаем такие акции, поэтому в этот раз мы решили не оставаться в стороне. Кедр — это северное дерево, но это специальная порода, которая адаптирована под наш климат. Кедр, который мы сегодня высаживаем — выведен в Краснодарском питомнике. Это дерево идеально подходит для мягкой зимы и у него 90% приживаемости», — говорит Афонин.

Высадку небольшого кедрового сквера ООО «Эко-спас Батайск» согласовал с администрацией города.

«Во многих регионах горят деревья, а мы сажаем и будем сажать новые. Это не единственная акция, станет потеплее, мы еще и детей в это „затянем“. Кедр древнейшее дерево, по некоторым данным, 400 миллионов лет уже существует. Кроме того, говорят, что кедр соединяется с энергетикой создателя, поэтому, мы в некотором роде, поднимаем еще и свою энергетику», — говорит соавтор проекта, руководитель филиала «Экология и благо» в ЮФО Федор Караичев.

"