Posted 29 января 2019,, 11:43

Published 29 января 2019,, 11:43

Modified 17 сентября 2022,, 15:45

Updated 17 сентября 2022,, 15:45

Лесной пояс появится вокруг четырех муниципальных образований Ростовской области

29 января 2019, 11:43
В Ростовской области планируют создать лесной пояс вокруг четырех муниципальных образований, сообщил RostovGazeta заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области Вячеслав Василенко.

По словам Василенко, создание зеленых поясов вокруг муниципальных образований прописано в федеральном законе. В Ростовской области лесной пояс создадут в Азовском, Родионово-Несветаевском, Аксайском и Мясниковском районах и в трех городских округах - Новочеркасске, Батайске и Ростове.

Больше всего деревьев планируют высадить в Мясниковском и Азовском районах. Всего же предусмотрено создание зеленых поясов площадью 17 тысяч гектаров, в том числе в балке реки Темерник, долине Дона и Мертвого Донца, на границе Ростова и Батайска и на ряде других территорий.

Отмечается, что проводимых в регионе акций по насаждению новых деревьев недостаточно для того, чтобы обновить имеющиеся старые леса. Как отметили на дискуссионной площадке "Открытая трибуна" при Законодательном собрании на тему "О создании лесопаркового зеленого пояса на территории Ростовской области", предварительно необходимо провести положенные процедуры законодательного характера.

р3

"