Posted 29 января 2020,, 08:19

Published 29 января 2020,, 08:19

Modified 17 сентября 2022,, 16:44

Updated 17 сентября 2022,, 16:44

Поклонская предложила новый закон после забеременевшей под Ростовом школьницы

29 января 2020, 08:19
Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила о необходимости ужесточения наказания «молчаливым свидетелям» домашнего насилия из-за участившихся случаев издевательства над несовершеннолетними в России, об этом она написала в своем Telegram-канале.

Она подчеркнула, что в российских городах были выявлены несколько случаев, когда несовершеннолетние оказывались жертвами насилия и издевательств. «В Омске отчим издевался над мальчиком и заставлял стоять на гречке. Отец из Хабаровска бросил сыновей в аэропорту Шереметьево. В Ростовской области 14-летняя девочка забеременела от отчима-алкоголика.

По словам Поклонской, таким семьям нужен пристальный контроль. По словам депутата, преступления совершались в присутствии родственников, а социальные работники на нарушения никак не реагировали. Поклонская настаивает на принятии нового закона, который бы ужесточил наказание «молчаливым свидетелям» домашнего насилия.

«Если родственники знали о преступлении, но промолчали, то их также надо привлекать к ответственности», — написала парламентарий.

Ранее в Ростовской области суд приговорил к двум годам и трем месяцам колонии мужчину, от которого забеременела школьница.

"