Posted 29 января 2022,, 13:35

Published 29 января 2022,, 13:35

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

Логвиненко объяснил, почему невозможно сохранять старинные здания в центре Ростова

29 января 2022, 13:35
В Ростове сити-менеджер Алексей Логвиненко считает, что действующее законодательство не позволяет спасать исторические кварталы города, об этом он сообщил в Instagram.

Сити-менеджер утверждает, что спасение исторического облика города для мэрии Ростова является одной из приоритетных задач. Алексей Логвиненко рассказал, что в течение двух последних лет администрация ведет разработку ПСД, которая позволит реконструировать здания, представляющую ценность для истории и культуры города.

Глава администрации Ростова рассказал, что один из домов, расположенных в исторической части города, совсем недавно пытался приобрести один из депутатов Гордумы, однако получил отказ из-за того, что нет правового механизма по передаче таких зданий инвестору.

«Сегодня для нас ключевая задача подготовить законодательную инициативу и разработать регламент, благодаря которому расселенные аварийные дома, подлежащие сносу можно будет передавать инвестору для восстановления», — закончил свое обращение сити-менеджер Алексей Логвиненко, добавив, что сейчас администрация направила главному архитектору региона письмо с запросом о консультации по возможным правовым решениям, которые позволят передать здания на восстановление заинтересованным инвесторам.

Ранее сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко стал претендентом на получение премии »Сносный мэр» из-за заявления о ликвидации аварийных домов в исторических кварталах города.

"