Posted 29 января 2022,, 18:36

Published 29 января 2022,, 18:36

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

«Потеряют знания»: ростовчане раскритиковали дистанционное обучение в школе № 75

29 января 2022, 18:36
В Ростове жители считают, что грипп и ОРВИ не являются достаточным основанием для перевода шести параллелей школы № 75 на дистант, комментарии появились в Instagram.

Дирекция школы № 75 имени И. Н. Кожедуба, расположенной на севере Ростова по адресу Измайловский бульвар, 4, объявила, что начиная с 31 января ученики шести параллелей средней и старшей школы перейдут на дистанционный образовательный процесс из-за вспышки гриппа и ОРВИ.

Однако ростовчане оказались недовольны подобным развитием событий. Горожане считают болезнь детей недостаточным основанием для перехода на удаленный формат обучения и утверждают, что иммунитет восстановить значительно легче, чем недополученные знания.

«И как родителям работать? Как контролировать проведение занятий? Откуда у детей от такого обучения будут знания? Разогнать всех по домам и все, зачем учить? А дети, наверное, рады. Красавцы, избегут заражений, но знания потеряют», — прокомментировали новость недовольные ростовчане.

Некоторые из комментаторов сообщили, что их школы тоже ушли на дистанционное обучение.

«В Чалтыри почти все школы закрыты, сын в первом классе, тоже неделю на дистанционке. И учитель написала, что и следующая неделя тоже дистанционка», — добавила жительница Ростовской области.

"