Posted 29 января 2022,, 11:37

Published 29 января 2022,, 11:37

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

В мэрии Ростова хотят расширить и реконструировать Змиёвский проезд

29 января 2022, 11:37
В Октябрьском районе Ростова планируют начать проектные работы по строительству новой дороги около Змиёвской балки, об этом сообщил глава горадминистрации Алексей Логвиненко.

Сити-менеджер Алексей Логвиненко объявил, что уже в следующем месяце администрация города займется решением вопроса о выделении средств на проектные работы по строительству дороги в Змиёвской балке.

По его словам строительство новой дороги является необходимостью для транспортной инфраструктуры Октябрьского района. Глава администрации заметил, что дороги в районе Змиёвской балки были проложены с большим количеством поворотов, что осложняет движение потока грузового и общественного транспорта.

Кроме того Алексей Логвиненко считает необходимостью расширение улиц, которые также проходят по Октябрьскому району, а именно улиц Доватора, Мадояна и Нансена. Сити-менеджер считает, что каждому путепроводу не хватает еще одной полосы, как минимум.

Напомним, в Ростове-на-Дону жителей района Военведа собрались заставить продать земельные участки ради расширения путепровода по Вавилова.

"