Posted 29 марта 2022,, 12:13

Published 29 марта 2022,, 12:13

Modified 11 сентября 2022,, 16:54

Updated 11 сентября 2022,, 16:54

Губернатор Ростовской области попросил водителей переждать два месяца ремонта М-4

29 марта 2022, 12:13
В Ростовской области планируют провести ремонт федеральной трассы М-4 «Дон» всего за два месяца, однако водителям придется терпеть неудобства, об этом сообщил губернатор региона Василий Голубев.

Глава правительства Ростовской области Василий Голубев заявил, что в регионе этой весной ускорят ремонт федеральной трассы М4 «Дон». Так по словам губернатора ремонт проведут в границах с 1 апреля до первой части июня.

Василий Голубев объяснил, что в настоящий момент федеральная трасса уже находится в достаточно проблемном для ремонта состоянии, и нагрузка на трассу увеличивается с каждым днем по мере приближения майских праздников и сезона отпусков. В эти дни нагрузка на М4 «Дон» многократно увеличивается из-за автомобилей, направляющихся на юг к Черному морю.

«Я предполагаю, что нам его нужно будет делать быстрее, чем обычно. <…>Здесь придётся водителям немного потерпеть и, учитывая ситуацию, правильно планировать поездку по этой дороге», — цитирует Василия Голубева издание Donnews.

Ранее губернатор Василий Голубев предсказал транспортный коллапс на М4 «Дон» из-за ямочного ремонта в течение апреля и мая 2022 года. Жители согласились с главой региона, добавив, что Ростовская область нуждается в создании комитета плохих дорог для оперативного ремонта ям и выбоин.

"