Posted 29 апреля 2020,, 14:29

Published 29 апреля 2020,, 14:29

Modified 17 сентября 2022,, 17:02

Updated 17 сентября 2022,, 17:02

Коронавирус нашли у четырех пациентов онкоцентра в Ростове

29 апреля 2020, 14:29
У четырех пациентов Национального медицинского исследовательского центра онкологии в Ростове-на-Дону выявили коронавирусную инфекцию, сообщила пресс-служба учреждения.

«Ввиду выявления четырех случаев заболевания COVID-19 у пациентов отделения нейроонкологии введены ограничительные мероприятия», — говорится в сообщении.

Из-за больных с коронавирусом отделение нейроонкологии закрыли на карантин, кроме того, временно приостановили прием и выписку пациентов из отделений реконструктивно-пластической хирургии и онкологии, торакальной хирургии и опухолей костей, кожи, мягких тканей и молочной железы, расположенных в корпусе № 2.

В настоящее время проводят противоэпидемические мероприятия по выявлению круга контактных лиц среди больных и персонала, а также тестирование на наличие новой короновирусной инфекции у контактных лиц. Остальные подразделения НМИЦ онкологии работают в штатном режиме.

Заболевших пациентов и контактировавших в ними переправили в госпиталь в больнице имени Семашко, завершивших лечение по основному заболеванию выписали для самоизоляции в домашних условиях.

Напомним, показатель заболеваемости коронавирусом вырос за сутки на 11% в Ростовской области.

"